Logo
Jetzt online spenden

Geschäftsstelle

Flingern mobil e.V.
Vinzenzplatz 1
40211 Düsseldorf

Telefon 0211 355931-100
Telefax 0211 355931-222
E-Mail info@flingern-mobil.de

 

Ansprechpartner / Bereich

Telefon


Geschäftsstelle

Diakon Klaus Kehrbusch, Geschäftsführer

0211 355931-101

E-Mail: klaus.kehrbusch@flingern-mobil.de

Tobias Dietrich, Büro Geschäftsführung

0211 355931-102

E-Mail: tobias.dietrich@flingern-mobil.de

Viola Tietz, Personalverwaltung

0211 355931-202

E-Mail: viola.tietz@flingern-mobil.de

Sven Langnau, Zentrale Dienste / IT-Service

0211 355931-209

E-Mail: sven.langnau@flingern-mobil.de

Stefanie Königs, Verpflegungsgeld Kitas

0211 355931-204

E-Mail: stefanie.koenigs@flingern-mobil.de

Nicole Bastian, Verpflegungsgeld Schulen

0211 355931-205

E-Mail: nicole.bastian@flingern-mobil.de

Beschäftigungsförderung und Dienstleistung

Tim Nefen, Bereichsleiter                                                               0211 355931-401

E-Mail: tim.nefen@flingern-mobil.de

Drogenhilfe

Thomas Tackenberg, Bereichsleiter  

0211 1306898-375

E-Mail: thomas.tackenberg@flingern-mobil.de

Jugendhilfe und Schule

 

Marcus Königs, Bereichsleiter

0211 355931-351

E-Mail: marcus.koenigs@flingern-mobil.de

Kinder und Familie

 

Barbara Ropertz, Bereichsleiterin                                              0211 355931-301

 

E-Mail: barbara.ropertz@flingern-mobil.de

Andreas Schnelle, Referent

0211 355931-302

E-Mail: andreas.schnelle@flingern-mobil.de