Logo
Jetzt online spenden

Geschäftsstelle

Flingern mobil e.V.
Vinzenzplatz 1
40211 Düsseldorf

Telefon 0211 355931-100
Telefax 0211 355931-222
E-Mail info@flingern-mobil.de

 

Ansprechpartner / Bereich

Telefon


Geschäftsstelle

Diakon Klaus Kehrbusch, Vorstandsvorsitzender

0211 355931-101

E-Mail: klaus.kehrbusch@flingern-mobil.de

Marcus Königs, stv. Vorstandsvorsitzender

0211 355931-351

E-Mail: marcus.koenigs@flingern-mobil.de

Ute Selter, Leiterin Finanz- und Rechnungswesen

0211 355931-201

E-Mail: ute.selter@flingern-mobil.de

Viola Tietz, Personalwesen

0211 355931-202

E-Mail: viola.tietz@flingern-mobil.de

Sven Langnau, Zentrale Dienste / IT-Service

0211 355931-209

E-Mail: sven.langnau@flingern-mobil.de

Stefanie Königs, Verpflegungsgeld Kitas

0211 355931-204

E-Mail: stefanie.koenigs@flingern-mobil.de

Nicole Bastian, Verpflegungsgeld Schulen

0211 355931-203

E-Mail: nicole.bastian@flingern-mobil.de

Beschäftigungsförderung und Dienstleistung

Tim Nefen, Bereichsleiter                                                           0211 355931-401

E-Mail: tim.nefen@flingern-mobil.de

Beratung und Begleitung

Philipp Braun, Bereichsleiter

0211 1306898-107

E-Mail: philipp.braun@flingern-mobil.de

Bettina Kanter, Sekretariat

0211 355931-376

E-Mail: bettina.kanter@flingern-mobil.de

Jugendhilfe und Schule

 

Marcus Königs, Bereichsleiter

0211 355931-351

E-Mail: marcus.koenigs@flingern-mobil.de

Kinder und Familie

Barbara Robertz, Bereichsleiterin

0211 355931-301

E-Mail: barbara.ropertz@flingern-mobil.de

Leonhard Gehrmann, Referent

0211 355931-302

E-Mail: leonhard.gehrmann@flingern-mobil.de