Logo
Jetzt online spenden

Geschäftsstelle

Flingern mobil e.V.
Vinzenzplatz 1
40211 Düsseldorf

Telefon 0211 355931-100
Telefax 0211 355931-222
E-Mail info@flingern-mobil.de

 

Ansprechpartner / Bereich

Telefon


Geschäftsstelle

 

Diakon Klaus Kehrbusch, Vorstandsvorsitzender              0211355931-101

 

E-Mail: klaus.kehrbusch@flingern-mobil.de

Marcus Königs, stv. Vorstandsvorsitzender                         0211 355931-351

 

E-Mail: marcus.koenigs@flingern-mobil.de

Ute Selter, Leiterin Finanz- und Rechnungswesen           0211 355931-201

 

E-Mail: ute.selter@flingern-mobil.de

Stefanie Königs, Verpflegungsgeld Kitas                            0211 355931-204

E-Mail: stefanie.koenigs@flingern-mobil.de

Sandra Vossen, Verpflegungsgeld Kitas                             0211 355931-205

Email: sandra.vossen@flingern-mobil.de

Nicole Bastian, Verpflegungsgeld Schulen                         0211 355931-203

E-Mail: nicole.bastian@flingern-mobil.de

Viola Tietz, Personalwesen                                                    0211 355931-202

 

E-Mail: viola.tietz@flingern-mobil.de

Sven Langnau, Zentrale Dienste / IT-Service                      0211 355931-209

 

E-Mail: sven.langnau@flingern-mobil.de

Stephan Kläsener, Kommunikation & Marketing                0211 355931-103

Email: stephan.klaesener@flingern-mobil.de

Service & Inklusion

 

Philipp Martens, Bereichsleiter                                               0211 355931-401

E-Mail: philipp.martens@flingern-mobil.de

Ursula Hallen, Beschäftigungsförderung                              0211 355931-402

E-Mail: ursula.hallen@flingern-mobil.de

Faten Antonios, Koordinatorin                                                  0211 355931-403

E-Mail: faten.antonios@katholisches-flingern-duesseltal.de

Bau & Immobilien


Stefan Birgoleit, Bereichsleiter                                                0211 355931-105

E-Mail: stefan.birgoleit@flingern-mobil.de

Beratung & Begleitung

 

Philipp Braun, Bereichsleiter

 

0211 1306898-101

E-Mail: philipp.braun@flingern-mobil.de

Bettina Kanter, Sekretariat

0211 355931-376

E-Mail: bettina.kanter@flingern-mobil.de

Jugendhilfe & Schule

 

Marcus Königs, Bereichsleiter

0211 355931-351

E-Mail: marcus.koenigs@flingern-mobil.de

Thomas Spelter, Fachreferent               

0211 355931-352

E-Mail: thomas.spelter@flingern-mobil.de

Kinder & Familie

 

Barbara Ropertz, Bereichsleiterin

 

0211 355931-301

E-Mail: barbara.ropertz@flingern-mobil.de

Leonhard Gehrmann, Fachreferent

0211 355931-302

E-Mail: leonhard.gehrmann@flingern-mobil.de